3ª Etapa – 10/08/19
Confira o que rolou no Festival Camomila - 3ª Etapa - 10/08/19 D e s a c e l e r e
Festival Camomila - 3ªEtapa - 10/08/19
Confira os registros do que rolou no Festival Camomila em sua segunda etapa dia 10/08/19.
Se deixe levar por cada momento!
Programação 3ª Etapa 10/08/19
-
9h – 9h30 -Meditação de Abertura com Vanessa Cavalcanti
-
9h30 – 10h30 – Hatha Yoga com Adriana Gurgel
-
10h45 – 12h30 – Roda De Mantras, Cantos e Danças sagradas CamomilaCha + Ana Morena + Raquel Oliveira + Tiquinha Rodrigues + Rafaela Brito + Dani Cruz + Jefferson Arruda + Vitória de Santi
-
12h15 – 14h00 – Intervalo
-
14h10 – 15h – “Banho de Som” com Milena Tavares Sipahi
- 15h00 às 15h40 – Palestra sobre Florais com Beth Ferreira do Espaço Ânima
- 15h50 – 16h00 – Dança do Leão Lung Fu Academia
-
09h00 as 10h30 – Oficina de expressão corporal: “O Eterno e O Efemero” com Isis de Castro
-
12h00 – 14h00 – Intervalo
-
15h00 às 15h30 – Teatro Sinta Amor
- 16h00 – 17h00 – Palestra Monja Zentchu
-
9h30 as 11h00 – “Oficina de arte com reciclagem com o projeto as Cores da Vila” com Nathy Passos
-
12h00 – 14h00 – Intervalo
-
14h00 as 15h30 – Oficina de Composição Musical Pais e Filhos com Rafaela Brito
- 09h00 as 10h30 – Vivencia Laços e Tempo- “Que espaço você dedica as suas relações? ” Com Daniela Cruz e Thaiza Salgado
-
12h00 – 14h00 – Intervalo
-
14h00 às 16h00 – Mini Mostra – Cores e Nomes Com Margot Ferreira
-
09h00 às 16h00 – Feira de Economia Criativa
-
09h00 – 12h00 – Atendimentos de Massagem e mais surpresas
-
14h00 – 16h00 – Atendimentos de Massagem e mais surpresas
Destaques
Programe o seu Festival Camomila
Monja Zentchu
Anfiteatro Pau Brasil - 16h00 - 17h00 - Palestra com a Monja Zentchu
Adriana Gurgel
Folha das Artes - 9h00 - 10h00 - Hatha Yoga com Adriana Gurgel
Vanessa Cavalcanti
Folha das Artes - 9h - 9h30: Meditação de Abertura com Vanessa Cavalcanti
Isis de Castro
Folha das Artes - 09h00 as 10h30 - Oficina de consciencia corporal: "O Eterno e O Efemero" com Isis de Castro
CamomilaChá
Folha das Artes 10h45 - 12h30 Roda De Mantras, Cantos e Danças sagradas CamomilaCha + Ana Morena + Raquel Oliveira + Tiquinha Rodrigues + Rafaela Brito + Dani Cruz + Jefferson Arruda + Vitória de Santi
Dani Cruz
Folha das Artes 10h45 - 12h30 Roda De Mantras, Cantos e Danças sagradas CamomilaCha + Ana Morena + Raquel Oliveira + Tiquinha Rodrigues + Rafaela Brito + Dani Cruz + Jefferson Arruda + Vitória de Santi
Grupo de Teatro Sinta Amor
Anfiteatro Pau Brasil - 15h00 às 15h30 - Teatro Sinta Amor
Projeto Cores da Vila
Casa das Artes - 9h30 as 11h00 - "Oficina de arte com reciclagem com o projeto as Cores da Vila" com Nathy Passos
Tiquinha Rodrigues
Folha das Artes 10h45 - 12h30 Roda De Mantras, Cantos e Danças sagradas CamomilaCha + Ana Morena + Raquel Oliveira + Tiquinha Rodrigues + Rafaela Brito + Dani Cruz + Jefferson Arruda + Vitória de Santi
Vitória de Santi
Folha das Artes 10h45 - 12h30 Roda De Mantras, Cantos e Danças
sagradas CamomilaCha + Ana Morena + Raquel Oliveira + Tiquinha Rodrigues
+ Rafaela Brito + Dani Cruz + Jefferson Arruda + Vitória de Santi
Beth Ferreira
folha das artes - 15h00 às 15h40 - Palestra sobre Florais com Beth Oliveira do Espaço Ânima
Rafaela Brito
Casa das Artes - 14h00 as 15h30: Oficina de Composição Musical Pais e Filhos com Rafaela Brito
Dança do Leão
Folha das Artes 15h50 - 16h00 - Dança do Leão Lung Fu Academia
Daniela Cruz e Thaiza Salgado
Cineauditório - 09h00 as 10h30 Vivencia Laços e Tempo- "Que espaço você dedica as suas relações? " Com Daniela Cruz e Thaiza Salgado
Milena Sipahi
Folha das Artes - 14h10 – 15h - " Banho de Som" com Milena Tavares Sipahi
Minimostra Cores e Nomes
Cineauditório - 14h00 às 16h00 - Mini Mostra - Exibição comentada do Cores e Nomes Com Margot Ferreira
Jefferson Arruda
Folha das Artes 10h45 - 12h30 Roda De Mantras, Cantos e Danças sagradas CamomilaCha + Ana Morena + Raquel Oliveira + Tiquinha Rodrigues + Rafaela Brito + Dani Cruz + Jefferson Arruda + Vitória de Santianti
Ana Morena
Folha das Artes 10h45 - 12h30 Roda De Mantras, Cantos e Danças sagradas CamomilaCha + Ana Morena + Raquel Oliveira + Tiquinha Rodrigues + Rafaela Brito + Dani Cruz + Jefferson Arruda + Vitória de Santi
Raquel Oliveira
Folha das Artes 10h45 - 12h30 Roda De Mantras, Cantos e Danças sagradas CamomilaCha + Ana Morena + Raquel Oliveira + Tiquinha Rodrigues + Rafaela Brito + Dani Cruz + Jefferson Arruda + Vitória de Santi
Luciene Pessoa
Folha das Artes 13h às 15h30 aplicação de Reike com Luciene Pessoa
Tenda de Atendimentos
Em frente a Folha das Artes 09h00 - 16h00 - Um espaço dedicado ao bem estar recheado de surpresas e ações pra você desacelerar
Querida Feira
Em frente a Folha das Artes 09h00 - 16h00 - Um espaço recheado de criatividade e dedicado a economia Criativa